RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

752мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна «Снова весна, снова любовь»: уже в это воскресенье в Саратовской области потеплеет до 22 градусов

«Снова весна, снова любовь»: уже в это воскресенье в Саратовской области потеплеет до 22 градусов

Правда, местами пройдут дожди

В городах Саратовской области становится теплее

Зима, задержавшаяся практически до середины марта, отступает стремительно. В ближайшее время в Саратовской области потеплеет настолько, что не понадобятся даже демисезонные куртки. Это следует из прогноза местного гидрометцентра.

В ближайшие выходные на характер погоды будут влиять атлантические циклоны. Они «гуляют» по всей Европейской части России. На этом фоне метеорологи ожидают значительного потепления, из-за которого столбики термометра будут на 5–9 градусов выше показателей климатической нормы.

Так, ночью 30 марта по области будет от 0 до +5 градусов, а в Левобережье местами до -5 градусов. Днем столбики термометров покажут +6… +11 градусов, а в Правобережье и вовсе потеплеет до +14. В Саратове будет +2… +4 градуса ночью и +8… +11 — днем.

В воскресенье, 31 марта, и понедельник, 1 апреля, ночью будет уже +3… +11 градусов, днем — +12… +17 градусов. В Правобережье местами воздух прогреется до +22 градусов.

Кроме того, замначальника регионального гидрометцентра Сергей Мытарев предупреждает, что в ближайшие выходные местами в Саратовской области пройдут дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем