Весна На севере и юге Саратовской области заметили диких гусей

На севере и юге Саратовской области заметили диких гусей

Они приходят в регион вслед за весной

А в Питерском районе успешно открыли сезон охоты на селезня | Источник: Охота_64 / T.meА в Питерском районе успешно открыли сезон охоты на селезня | Источник: Охота_64 / T.me

А в Питерском районе успешно открыли сезон охоты на селезня

Источник:

Охота_64 / T.me

Весна в Саратовской области в этом году наступает стремительно. Вслед за теплом в регион потянулись гуси. Как сообщили в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства, птицу заметили не только на юге, но и на севере региона. Один из подписчиков ведомства прислал фото из Дергачевского района — на кадре явно не один десяток крылатых.

Охотники из южных районов уже отчитались о первых трофеях. В минувшие выходные охотники Питерского района успешно открыли сезон охоты на селезня.

«Весна набирает обороты, сезон охоты традиционно пройдет успешно. Птица появилась в южных районах, тянется и на север», — прокомментировал председатель комитета Александр Гаврилов.

28 марта откроется охота на водоплавающую и боровую дичь в южной зоне (Алгайский, Краснокутский, Новоузенский, Питерский и Ровенский районы). А с 4 апреля стрелять можно будет и в районах северной зоны — то есть на остальной территории области.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.