
В Саратовской области в выходные прогнозируется дождь со снегом и грозами
Погода в регионе в выходные дни будет переменчивой. В Саратовской области вновь ожидаются дожди, местами со снегом, хотя к понедельнику потеплеет. Всё из-за чередования циклонов и антициклонов. Такой прогноз дали 10 апреля в региональном Гидрометцентре.
Среднесуточная температура воздуха в Правобережье находится ниже климатической нормы на 1–4 °С, а в Левобережье — около нормы. И если в субботу сохранится прохладная погода, то далее будет наступать потепление.
В Саратове в ночь на пятницу ожидается +1… +3 °С, днем в субботу — до +11 °С;
в ночь на воскресенье прогнозируется до +5… +7 °С, днем в воскресенье — до +13 °С;
в ночь на понедельник потеплеет до +6 °С, днем в начале недели в областном центре будет до +13… +15 °С;
в Саратовской области в ночь на субботу ожидается -1… +4 °С, днем в субботу — до +8… +13 °С;
в ночь на воскресенье будет уже +2… +7 °С, днем в воскресенье потеплеет до +10… +15 °С;
в ночь на понедельник прогнозируется +3… +8 °С, в дневные часы +9… +14 °С, в Левобережье потеплеет до +16… +21 °С.
В ночь на субботу по области будут осадки в виде дождя, местами со снегом. В субботу вечером дождь будет в большинстве районов региона вместе с грозами. В воскресенье дождь будет идти с перерывами в отдельных районах области.
Ветер в субботу будет восточный и юго-восточный, днем в воскресенье он сменится на северный. Скорость составит 3–8 м/с, с порывами до 9–14 м/с.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.



