
В Саратовской области в выходные пройдет дождь со снегом
В выходные в Саратовской области ожидаются дождь со снегом и холодная погода из-за Атлантического циклона. Такой прогноз дали в региональном Гидрометцентре.
В пятницу и субботу регион ждут осадки в виде дождя, а в отдельных районах — дождь со снегом. Днем в субботу осадки будут местами по области, а в воскресенье — ожидается слабый дождь в отдельных северных районах. В понедельник дождь будет в большинстве районов региона.
В выходные будет дуть преимущественно западный и юго-западный ветер. В пятницу и субботу его порывы достигнут 15-20 м/с, а в воскресенье — 15-18 м/с. В понедельник он усилится до 17-22 м/с. Период с холодной погодой не оставляет саратовцев: среднесуточная температура воздуха ниже нормы на 3-5С°.
По области в ночь на субботу и на воскресенье она опустится до 0…+5С°, днем воздух прогреется до +5…+10С° и до +12…+17С°, соответственно. В ночь на понедельник температура опустится до +1…+7С°, днем в Правобережье ожидается +5…+10С°, в Левобережье — до +12…+17С°.
В ночь на субботу и воскресенье температура воздуха в Саратове составит +2…+4С°, днем в субботу в областном центре ожидается до +8С°. В воскресенье синоптики пообещали до +14С°, а в понедельник — до +7…+9С°.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.





