RU164
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Саратове

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

752мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Я гоню?» Саратовцы обиделись на камеры, ошибочно фиксирующие превышение скорости

«Я гоню?» Саратовцы обиделись на камеры, ошибочно фиксирующие превышение скорости

Они находятся в разных районах города

Камеры работают по всему городу

В Саратове появилась камера, фиксирующая несуществующее превышение скорости. На сбои в работе видеофиксации пожаловались сразу несколько горожан. Пользователь Алексей Лазарев в соцсети «ВКонтакте» в группе «Саратов онлайн» опубликовал пост о том, как ему пришел штраф за превышение скорость в поселке Юбилейный в Саратове.

— На первом фото мой автомобиль движется в потоке в 15 м от зебры. На втором через 3 секунды автомобиль в 2 м от зебры. Значит, я проехал примерно 13 м — 4 метра в секунду (14.5 км/ч). Но камера решила, что я еду (со скоростью. — Прим. ред.) 98 км/ч. Возможно, такие штрафы пришли и остальным авто в потоке, — рассказал горожанин.

Его поддержал пользователь Алексей Николаевич. С этого места горожанину пришло два штрафа за превышение скорость: один — в декабре, другой — в январе. В обоих случаях мужчина якобы двигался со скоростью 82 км/ч. Евгению Митулю оттуда же пришел штраф за движение со скоростью 84 км/ч.

— Нереально ехать с одной и той же скоростью длиною в месяц, если обманывают, то хотя бы так не палились, — высказался Алексей Николаевич.

Пользователь Денис Саратов отметил, что сталкивался с подобным, но рядом с ТЦ «Город». Он рассказал, что если ехать от торгового центра в сторону улицы Шелковичной, то на перекрестке рядом напротив завода будет поворот, где висит камера видеофиксации.

— Выехав из-за поворота, двигался со скоростью 50 км/ч, камера на светофоре запечатлела, что ехал со скорость 89 км/час. Это, конечно, льстит, что мой тазик за 50 м может разогнаться с 50 км/ч до 89 км/ч, — иронизирует горожанин.

В этом же месте камера вычислила превышение скорости еще у нескольких саратовцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем