RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

южн.

752мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Упс! А билетов и нет»: из Саратова могут отменить шесть направлений полетов в Египет и Тунис

«Упс! А билетов и нет»: из Саратова могут отменить шесть направлений полетов в Египет и Тунис

Самолеты оказались в лизинге у иностранных компаний, а авиаперевозчик — под санкциями

Теперь из Саратова в Египет и Тунис улететь будет сложно

Накануне наступления весны Росавиация может оставить саратовцев без рейсов на популярные курорты в Египет и Тунис. Соответствующие материалы были опубликованы накануне вечером на сайте Федерального агентства по воздушному транспорту к очередному заседанию межведомственной комиссии.

Речь идет только об авиакомпании Royal Flight. У авиаперевозчика могут отозвать допуски на ряд направлений. Компания прекратила полеты из-за санкций. Кроме того, иностранные фирмы потребовали от нее вернуть самолеты, которые находятся в лизинге.

Среди планируемой отмены допусков перевозчика есть шесть направлений из Саратова. Это по два рейса в Каир, Шарм-эш-Шейх и Хургаду в Египет, такое же количество вылетов в Джербу и Монастир в Тунис и по три рейса в тунисский Энфис. В этом году авиакомпания планировала совершать регулярные полеты в указанные города. Теперь допуски могут быть отозваны Росавиацией, однако окончательное решение пока не принято.

На сайте аэропорта билеты в Тунис или Египет мы найти не смогли

Корреспондент 164.RU попробовал забронировать билеты на сайте аэропорта «Гагарин» на апрель, но на все шесть направлений сделать это не получилось. На портале появилось сообщение: «Упс! А билетов и нет». В ответе предположили, что по этим направлениям могут не летать самолеты или на указанные даты кончились билеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем