RU164
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Саратове

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Еще несколько троллейбусов и автобусов Саратова изменили свой маршрут

Еще несколько троллейбусов и автобусов Саратова изменили свой маршрут

Троллейбусы поменяли свои маршруты временно

Троллейбусы поменяли маршруты из-за коммунальных работ

В Саратове изменится движение семи автобусных маршрутов. Документ с изменениями был опубликован на официальном сайте мэрии Саратова.

Маршрут автобуса № 3 «Радищева» — «Поселок Комсомольский» продлят до Тульской, 49. Кроме того, на маршруте № 8А «Микрорайон Солнечный-2» — «ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница имени Разумовского"» отменят участки маршрута

В Саратове изменят 7 муниципальных автобусных маршрутов. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации. Утверждены следующие схемы движения: по Топольчанской от Тархова до проспекта Героев Отечества, по проспекту Героев Отечества до Панченко, по Панченко от Лисина до Академика Семенова, по Академика Семенова до Топольчанской. Вместо них автобус будет ходить по улице Чехова, Тархова, Панченко в обе стороны.

Маршрут 15-го автобуса «Октябрьское ущелье» — «ЦКР» продлят до санатория «Октябрьское ущелье» и отменят участок от вокзала до ЦКР. Автобус № 19 «1-й Просяной проезд» — «Мирный переулок» продлят до Лучевого проезда, а также переименуют в «Лучевой проезд» — «Мирный переулок».

На маршруте популярного 53-го автобуса «ТЦ "Мой Новый"» — «Поселок Солнечный» отменят участки по проспекту Героев Отечества и Топольчанской, от проспекта Героев Отечества до улицы Академика Антонова, по улицам Кузнецова и Лисина, по дублеру Топольчанской, по улице Академика Семенова. Далее автобус будет ехать по старой схеме движения. Его переименуют «ТЦ "Мой Новый"» — «Микрорайон Солнечный-2».

Маршрутку № 83 продлят по Ново-Астраханскому шоссе, улице Маркина, Химической, Парковой до лесной в оба направления. Его переименуют из «ГУЗ "Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии"» — «Саратовский социально-экономический институт» в «Лесная» — «Саратовский социально-экономический институт». 89-я маршрутка «Мирный переулок» — «Гипермаркет "Лента" на улице Блинова» будет заезжать на улицу Булгакова в оба направления.

Ранее в группе СГЭТ сообщалось, что в Саратове изменился маршрут 109-го троллейбуса. В сообществе «Трамваи и троллейбусы Саратова» уточнили эту информацию. Кроме 109-го троллейбуса, маршруты изменились у троллейбусов маршрутов № 4, 5, 5А. Это делается в связи с проведением коммунальных работ на улице Челюскинцев от Чернышевского до Лермонтова с 12 марта по 4 апреля 2024 года.

4-й троллейбус будет ходить от конечной остановки троллейбусов № 2 и 2А на улице Лермонтова и далее по своему маршруту. 5-й и 109-й троллейбусы будут сворачивать с Московской на Чернышевского без заезда на Музейную площадь. 5-й при этом будет разворачиваться на Славянской площади, а 109-й — двигаться по Чернышевского в сторону Энгельса далее по своему старому маршруту. Маршрут троллейбуса № 5А сократят до ЦКР.

— В связи с этими изменениями СГЭТ монтирует троллейбусную стрелку и поворот с ул. Московской на ул. Чернышевского, необходимость в которых существует уже давно, но которые до сих пор не могли установить, — говорится в сообщении группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем