RU164
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Саратове

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

южн.

752мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Ваня ушел»: рассказываем, кто теперь возглавил правительственное ООО «СГЭТ»

«Ваня ушел»: рассказываем, кто теперь возглавил правительственное ООО «СГЭТ»

Он был на этой должности всего месяц

У фирмы, которая занимается реконструкцией саратовских трамвайных линий, новый гендиректор

Иван Козаченко спустя месяц после назначения покинул пост гендиректора ООО «СГЭТ». Эта фирма была учреждена правительством Саратовской области для реконструкции трамвайных путей в в региональном центре.

8 февраля профильный министр подписал приказ о назначении Ивана Козаченко гендиректором ООО «СГЭТ» 9 февраля, и с 12 числа он приступил к своим обязанностям. Уже тогда было непонятно, как чиновник, в отношении которого рассматривается уголовное дело о превышении должностных полномочий на посту замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона, стал руководителем правительственной компании.

Экс-чиновник сменил на этом посту Сергея Моисеева, возглавлявшего компанию с 2022 года. Иван Козаченко пробыл на посту всего месяц. На прошлой неделе экс-главу «СГЭТ» уличили в запросе на оклад в размере 175 тысяч рублей. Это возмутило саратовских областных депутатов. На фоне этого скандала Иван Козаченко покинул свой пост.

Сегодня стало известно, что должность гендиректора «СГЭТ» с 13 марта занял Николай Токарев. В Минтрансе подтвердили корреспонденту 164.RU, что Иван Козаченко покинул пост. Он уволился с формулировкой «по собственному желанию». Связаться с ним по личному номеру телефона не удалось, он оказался вне зоны действия сети.

Новый гендиректор «СГЭТ» Николай Токарев, в свою очередь, ранее руководил разными предприятиями, в том числе ООО «Энгельсский Сервис-Центр «ГАЗ», принадлежавший экс-главе Энгельсского района Михаилу Лысенко. Токарев также был совладельцем двух фирм: транспортной компании ЛК «Смерч», он же ее и возглавлял, а также ликвидированное турагентство ООО «Ювента».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем