RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

9 м/c,

южн.

752мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Штраф в десятки тысяч и лишение водительских прав: пензенские гаишники спутали инсульт у водителя с опьянением

Штраф в десятки тысяч и лишение водительских прав: пензенские гаишники спутали инсульт у водителя с опьянением

Справедливость восстановили только в Саратове

Полицейские решили, что водитель пьян

Житель Пензы Алексей Вихарев только в Саратове смог оспорить административный штраф и лишение водительских прав. Для этого он обратился в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

Мужчина за рулем автомобиля Skoda вечером 22 июня прошлого года ехал по улице Ленинградской в Пензе. Там его остановили сотрудники Госавтоинспекции, которым показалось, что Алексей Вихарев находится в состоянии алкогольного опьянения. На это указывали неустойчивая поза, нарушение речи.

Полицейские, как полагается, решили направить мужчину на прохождение медицинского освидетельствования. Но «нарушитель» отказался от этого.

В итоге 27 июля 2023 года мировой суд оштрафовал мужчину на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на год и восемь месяцев. Однако, как утверждали адвокаты, в тот вечер пензенец был трезв. У него случился инсульт. Немного позже остановки и составления протокола мужчина попал в больницу.

Первомайский районный суд Пензы оставил решение мирового суда в силе. Там решили, что мужчина, несмотря на свое болезненное состояние, осознавал, что с ним происходит и специально отказался от прохождения медицинского осмотра.

Защитник Вихарева Станислав Фоменко в кассационной жалобе подчеркивал, что его доверитель в таком состоянии не понимал речи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем