RU164
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Саратове

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Происшествия Земфиру осудили за курение и попытку выйти из самолета в небе над Саратовом

Земфиру осудили за курение и попытку выйти из самолета в небе над Саратовом

Ей назначены обязательные работы

Земфира Глазырина не смогла объяснить, зачем дебоширила на борту самолета

В Саратове осудили жительницу Петербурга Земфиру Глазырину, которая дебоширила на борту рейса Сочи — Санкт-Петербург в январе этого года. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского районного суда.

17 января 26-летняя Земфира села в Сочи в самолет, который должен был доставить ее в родной Санкт-Петербург после отдыха. Телеграм-каналы писали, что девушка выпила до трех литров алкоголя до посадки на борт. Это были пиво и коньяк, но в каком соотношении — неизвестно.

На борту Boeing 737–800 авиакомпании «Победа» девушка начала вести себя неадекватно. Она закурила в самолете электронную сигарету. Ей сделал замечание по громкой связи командир экипажа. После этого отдыхающая пошла в хвостовую часть самолета и попыталась открыть боковую дверь прямо во время полета, дергая за ее ручку.

Бортпроводники обездвижили дебоширку, при этом она пыталась пинать их ногами. Затем экипаж принял решение посадить самолет в Саратове. Тут девушку под конвоем вывели из самолета, сдав полицейским. Самолет пробыл в областном центре до вылета в Петербург около часа.

В ходе судебного заседания Земфира признала вину, но отметила, что «не помнит произошедшего в полном объеме». Суд признал ее виновной в хулиганстве с применением насилия к гражданам на воздушном транспорте. Это пункты «а» и «в» статьи 213 УК РФ. Ей назначено 300 часов обязательных работ, но приговор пока не вступил в силу.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем