Дороги и транспорт Саратовский трамвай В Саратове по ночам начали ходить трамваи

В Саратове по ночам начали ходить трамваи

Будут ли ходить днем?

На новых трамвайных путях появились старые трамваи | Источник: Сергей Петунин / 164.RUНа новых трамвайных путях появились старые трамваи | Источник: Сергей Петунин / 164.RU

На новых трамвайных путях появились старые трамваи

Источник:

Сергей Петунин / 164.RU

До 20 апреля в Саратове должна завершиться обкатка трамвайных путей, которая необходима для того, чтобы понять, справляются ли новые рельсы с нормативной нагрузкой. Запуск движения трамваев № 8, № 9 и № 10 запланирован на 1 мая этого года, сообщает губернатор области Роман Бусаргин.

По словам Бусаргина, трамваи ходят по новым рельсам по ночам. Администрация Саратова к запуску трамваев должны благоустроить подходы к остановкам, установить павильоны. Министерство транспорта области покупает электронные табло, которые будут показывать время до прибытия следующего трамвая.

На следующей неделе обещают начать расчистку путей на маршруте № 10 и заменить кольцо на конечной остановке.

Источник:

Роман Бусаргин / Telegram

В тот же срок, до 1 мая, мэрия должна привести в порядок разрушенные дороги на Огородной, Слонова, Степана Разина и других улицах, поврежденных в ходе работ.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.