RU164
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Саратове
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

745мм 59%
Подробнее
USD 80,77
EUR 90,71
Дороги и транспорт Саратовский трамвай «Скажу, что ожидала „скоростной трамвай“»: саратовцы ругают новые трамваи и просят вернуть автобусы

«Скажу, что ожидала „скоростной трамвай“»: саратовцы ругают новые трамваи и просят вернуть автобусы

Транспорт-дублер перестал ходить на этой неделе

Трамваи оказались новыми, но совершенно не скоростными | Источник: Сергей Петунин / 164.RUТрамваи оказались новыми, но совершенно не скоростными | Источник: Сергей Петунин / 164.RU

Трамваи оказались новыми, но совершенно не скоростными

Источник:

Сергей Петунин / 164.RU

Саратовцы возмущены прекращению работы «десятирублевых» автобусов № 19А и 3А, которые вводились на время реконструкции трамвайной линии по маршрутам трамваев «восьмерки» и «девятки». О том, что общественный транспорт прекратил движение, 6 мая сообщила администрация Саратова, мотивировав решение отсутствием в автобусах необходимости.

Жители города утверждают, что необходимость в дублирующих трамвайную линию автобусах вовсе не отпала, так как автотранспорт не полностью повторял путь трамваев, а также есть риск поломки автотранспорта, и в таком случае добраться из отдаленных частей Саратова будет невозможно.

«Трамвай идет вверх по Огородной [улице], тем временем автобус идет понизу по Ново-Астраханской. У людей опять остался один вид транспорта, и это трамвай. Хорошо, что пока теплая погода, и постепенно учеников и студентов (в связи с различными экзаменами) меньше, но вы просто представляете, что будет происходить осенью? А когда трамвай встанет, что делать? А если обесточена будет сеть? А если просто сломается трамвай на полпути? Что прикажете делать людям? Ехать на такси за 1000 рублей до города? Напомню, что дублирующего маршрута нет! Вы даже 57-ю маршрутку убрали и заранее не предупредили людей», — возмущенно пишет в телеграм-канал губернатора Романа Бусаргина горожанка Виктория.

«Вам не понять: каково это — добираться до работы в час пик, когда нормально не ходит ни один транспорт. Я понимаю, что вы добираетесь до своей работы на качественном авто с личным водителем, а Вы попробуйте, пожалуйста, вместе с гражданами проехаться хотя бы месяц на трамвае. Возьмите с собой [спикера Государственной думы РФ, избранного от Саратовской области] Вячеслава Володина, [депутата Саратовской областной думы] Андрея Воробьева, возьмите верных вам депутатов и вместе с обыкновенными людьми добирайтесь на данном транспорте до работы! …Может быть, конечно, у вас нет критического мышления и вы думаете, что производиться маршрут будет гладко и без перебоев, — я вынуждена вас огорчить. Еще раз повторюсь, это пока хорошая и теплая погода, будет осень и зима — будет полный коллапс с транспортом», — уверена саратовчанка, отмечая, что не против, если автобус 19А будет стоить 30 рублей, как трамвай, вместо прежних 10 рублей.

Ей вторит Julia Prist: «Прошу вернуть на линию вместо трамвая 9 автобус 19А! Это издевательство какое-то! Трамваи новые на новой линии сегодня шестой день, и они каждый день стоят! А потом за это еще и деньги платить за проезд, чтобы скакать по другому транспорту! Просто признайтесь, что не смогли и провалили эту реконструкцию трамвая, и верните автобус!»

«Я тоже за то, чтобы оставили 19А. А то мне вчера ответили, что он дублирующий. А что, 9-й трамвай до Крытого рынка едет? С 3-го Жилучастка почему люди с пересадкой должны ехать? И да, стою жду „девятку“, трамвая сейчас опять нет. „Очень скоростной и быстрый“. За опоздание на работу так и скажу: ожидала „скоростной трамвай“», — пишет пользователь Оленька.

В комитете по транспорту администрации Саратова сообщили, что вопрос работы автобусного маршрута, обеспечивающего стабильную работу трамвайных маршрутов № 8 и 9 на период аварийных ситуаций и сбоев в движении «будет рассмотрен дополнительно в рамках оптимизации всей маршрутной сети городского пассажирского транспорта города Саратова».

Напомним, журналисты 164.RU оказались свидетелями того, как трамвай № 8 сломался в первый же день работы на маршруте. В социальных сетях жители часто пишут о том, что новый общественный транспорт часто выходит из строя.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления