
В Саратове продолжат реконструкцию трамвайных линий
Саратову выделят в 2026–2028 годы на второй этап реконструкцию трамвайной сети свыше 22 млрд рублей. Об этом в своём телеграм-канале сообщил спикер Госдумы Вясеслав Володин.
В 2026 году будет выделено почти 1,16 млрд, в 2027 — около 3,7 млрд, а в 2028 — 1,2 млрд рублей. Это бюджетные средства. Остальное в размере чуть меньше 16 млрд выделит ВЭБ в качестве льготного кредитования и добавят из регионального бюджета.
В финансирование транспортного проекта входит модернизация трамваев маршрутов № 4, 7, 10 и 11, закупка 41 нового трамвая, а также реконструкция двух депо — в Заводском и Кировском районах Саратова.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.





