
На этом железнодорожном переезде регулярно собирались пробки
В Заводском районе Саратова на полтора года перекроют въезд на Ново-Астраханское шоссе. Такой приказ региональное министерство дорожного хозяйства от 16 апреля опубликовали накануне.
Согласно приказу министра, Ново-Астраханское шоссе перекроют с 21 мая 2026-го по 13 декабря 2027 года. Ограничения вводятся из-за строительства путепровода через железнодорожные пути. Его сооружение начато еще в начале апреля.
Проблема с переездом железнодорожных путей на Ново-Астраханском шоссе существует давно. В часы пик утром и вечером на нем долго стоят автомобилисты, едущие на окраину Заводского района. А летний период она еще обостряется с массовыми поездками горожан на дачи и другие зоны внегородского отдыха. С увеличением количества поездов дальнего следования в период отпусков — переезд летом закрывается для проезда машин чаще.
Длина путепровода, согласно проекту, составит 217,18 метра. На нем будет четыре полосы с шириной ездового полотна в 16,5 метра. Завершить работу мостовики должны до 31 октября 2027 года.
Обновлено:

Схема перекрытого участка на Ново-Астраханском шоссе и его объезда
В пресс-службе министерства транспорта уточнили 164.RU информацию о перекрытии Ново-Астраханского шоссе. Будет перекрыт небольшой отрезок дороги в районе 2-го Жилучастка, на пересечении с Пензенской улицей. Объехать его можно будет по Огородной или проспекту Энтузиастов.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.




