Зима Снегопады, гололед и усиление ветра: что ожидать саратовцам от погоды в выходные

Снегопады, гололед и усиление ветра: что ожидать саратовцам от погоды в выходные

Морозы вернутся на следующей неделе

Саратов вновь ожидают снегопады | Источник: Семен Коротов-Майбах / 164.RUСаратов вновь ожидают снегопады | Источник: Семен Коротов-Майбах / 164.RU

Саратов вновь ожидают снегопады

Источник:

Семен Коротов-Майбах / 164.RU

По данным саратовского гидрометцентра, в ближайшие выходные, 31 января и 1 февраля, погоду в регионе будет определять средиземноморский циклон. Это принесет осадки и сложные условия на дорогах.

В субботу и воскресенье по всей области пройдут осадки: снег, мокрый снег, переохлажденный дождь и морось. В Правобережных районах и у Волги ожидается сильный снег. Синоптики предупреждают, что ухудшится видимость из-за туманов и осадков, образуется гололед. Также метеорологи ожидают слабые метели и снежные заносы на дорогах.

Ветер в субботу будет юго-восточным, а в воскресенье развернется на западный и усилится. Средняя скорость составит 5–10 м/с, а в воскресенье возможны порывы до 16 м/с. Температура воздуха в выходные будет колебаться около нуля. В субботу ночью по области от −1 до −6 градусов, в пониженных местах до −11 градусов. Днем столбики термометров покажут −3…−2 градуса. В Заволжье прохладнее — до −8 градусов. В воскресенье будет немного прохладнее — −3…−8 градусов ночью и −2…−7 градусов днем.

Сегодня, 30 января, в Саратовской области до −6 градусов. Самая высокая температура в Балашове и Саратове — 0 и +1 градус соответственно. Морозы временно отступили, и среднесуточные значения находятся около нормы, а в Правобережье даже выше на 1–4 градуса, уточняют синоптики.

Ожидается, что такая погода продержится до начала следующей недели, после чего в регион вновь вернется похолодание. Специалисты рекомендуют жителям быть осторожнее на дорогах и учитывать сложные погодные условия при планировании поездок.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.