RU164
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Саратове

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

748мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Хабенского наградили за развитие интернет-контента

Хабенского наградили за развитие интернет-контента

В Москве подвели первые итоги премии Института развития интернета

Одним из лауреатов премии стал Константин Хабенский

В Москве подвели первые итоги премии Института развития интернета для авторов социально значимых проектов в интернете. 18 мая были названы победители в 16 номинациях, еще 20 обладателей Национальной премии интернет-контента объявят 7 июня на торжественной церемонии награждения.

— Мы проводим премию второй год подряд и видим, что талантливых, позитивных, созидательных проектов в интернете становится всё больше. Создавать контент, который позитивно повлияет на аудиторию, — новая норма, пришедшая на смену хайпу и быстрой популярности. Именно такие проекты востребованы, нужны зрителю. И победители премии лишний раз доказывают, что в России умеют их снимать, — рассказал генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Лучшим короткометражным фильмом жюри премии признало «Чернильное море» — короткометражку о молодом моряке Саше из Владивостока, который с детства не виделся со своим отцом. Лучшим анимационным проектом назван мультсериал «Про Миру и Гошу», лучшим клипом — «Верю в тебя» Басты. Актер, режиссер, художественный руководитель МХТ им. Чехова Константин Хабенский отмечен в специальной номинации «Быть человеком», а в спецноминации «Первопроходцы» победил первый в мире веб-сериал с использованием дипфейк-технологии «ПМЖейсон» — проект, в котором Джейсон Стэйтем попадает в российскую деревню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем