RU164
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Саратове

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине Этой осенью будет дополнительная мобилизация? Ответ Шойгу

Этой осенью будет дополнительная мобилизация? Ответ Шойгу

Министр рассказал о планах и сообщил, сколько человек заключили контракты с ВС РФ

Частичная мобилизация началась в сентябре прошлого года и завершилась спустя месяц

Министр обороны Сергей Шойгу, выступая на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС России, затронул тему дополнительной мобилизации этой осенью. По словам министра, российские вооруженные силы на данный момент располагают необходимым количеством военных для проведения СВО и планов по дополнительной мобилизации в Генштабе нет.

— В Генеральном штабе планов по дополнительной мобилизации нет. Вооруженные силы располагают необходимым количеством военнослужащих для проведения специальной военной операции, — отметил Шойгу.

По словам министра обороны, только в сентябре контракт с ВС РФ заключили более 50 тысяч человек. Всего с начала года на контракты и в добровольческие формирования пришли более 335 тысяч человек.

Ранее замглавы организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимир Цимлянский также рассказывал о планах на мобилизацию этой осенью. По его словам, в Генштабе «никаких планов проведения дополнительных мобилизационных мероприятий нет».

— Желающих для поступления на военную службу по контракту и заключивших контракты для прохождения военной службы в составе Вооруженных сил РФ, а также добровольцев, принявших решение участвовать в специальной военной операции, достаточно для выполнения возложенных задач, — отметил Цимлянский.

Он также подчеркнул, что число добровольцев и контрактников в последнее время «значительно увеличилось» — настолько, что для их своевременного оформления Минобороны «расширило сеть пунктов отбора граждан на службу по контракту». Кроме того, Цимлянский рассказал, отправят ли новобранцев в зону СВО.

Посмотрите, как за год изменились законы о военной службе в России. Мы публиковали актуальные правила осеннего призыва для срочников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем