RU164
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Саратове
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

750мм 87%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
Страна и мир Истории В Антарктиду за 2 миллиона: россиянка поехала на Южный полюс и считала там пингвинов с учеными

В Антарктиду за 2 миллиона: россиянка поехала на Южный полюс и считала там пингвинов с учеными

Путешествие Анастасия Шастина планировала почти 10 лет

Анастасия дважды была в Непале, объездила Европу, Вьетнам, Румынию и даже плавала на плоту по морю Лаптевых. Но Антарктида была высшей точкой в ее планах

Источник:

Сергей Уланов, Антон Дигаев / NGS.RU

Жительнице Новосибирска Анастасии Шастиной 40 лет, она работает менеджером проектов в сфере недвижимости. Еще со студенческих лет грезила путешествиями и старалась строить жизненные планы исходя из возможности открывать для себя новые страны как можно чаще. В ее списке более 30 поездок, причем построенных не по классическому отпускному принципу отель, море и «всё включено», а ориентированных на исследования и экзотику. К экспедиции в Антарктиду Анастасия шла почти 10 лет.

Стечение обстоятельство позволило ей осуществить мечту. О том, сколько стоила поездка, как работают ученые в Антарктике и почему пингвинам уступают дорогу, а морских котиков обходят стороной — в нашем видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.