
Популярный туристический объект нашего региона — село Лох
Семь инвестиционных проектов в сфере туризма реализуют в 2025–2027-х годах предприятия Саратовской области. Информацию об этом 16 декабря представила министр культуры региона Наталия Щелканова на заседании профильного комитета думы.
Так, в Хвалынском районе появится глемпинг-клуб и парк отдыха «Ривьера», в Гагаринском районе Саратова — глемпинг «Сокол» и реализуют проект «Волжский утес». Еще два глемпинга откроется в Марксовском и Вольском районах. Щелканова уточнила, что государство выделяет на реализацию проектов субсидии на 351 млн рублей.
Также чиновница добавила, что в январе–октябре этого года область посетили 828 тысяч туристов. Годом ранее за тоже время в регион приехали 724 тысячи путешественников. При этом по итогам 2023 года, по данным регионального правительства, область посетили немногим более 1 млн человек.
Со следующего года власти собираются развивать автомобильный туризм. Однако, как отметила Щелканова, пока региональная программа не имеет бюджета. Она уточнила, что в ближайшие 3 года в область в целом поступит порядка 600 млн рублей, которые потратят на развитие туризма в целом.
Ранее 164.ru сообщал, какие направления для отдыха в Новый год выбирают саратовцы.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.



