RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

752мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Исламист вовлекал саратовских заключенных в террористическую деятельность: что известно об осужденном

Исламист вовлекал саратовских заключенных в террористическую деятельность: что известно об осужденном

За это его осудили на 13 лет

Мужчина распространял террористическую идеологию в колонии

Центральный окружной военный суд вынес приговор заключенному, который вовлекал осужденных колонии, в которой сам находился, в деятельность «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность запрещена на территории РФ в 2015 году) и призывал к публичному оправданию терроризма.

Преступления 40-летний мужчина совершил, находясь в колонии на территории Саратовской области, сообщает пресс-служба местного управления ФСБ.

По приговору суда исламиста приговорили к 13 годам лишения свободы. Первые три года он будет отбывать наказание в тюрьме, а остаток — в колонии особого режима.

На сайте Центрального окружного военного суда есть информация о том, что 15 марта в силу по ч. 1.1 ст. 205.1 и ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (по таким же статьям осужден мужчина, вовлекавший в деятельности «ИГ» (террористическая организация, деятельность запрещена на территории РФ в 2015 году). — Прим. ред.) вступил приговор в отношении Бориса Галиярова.

40-летний уроженец Самарской области в прошлом имел проблемы с законом. В частности, 17 декабря 2008 года его задерживали с веществом, похожим на наркотик. Позднее экспертиза установила, что у него был при себе героин массой 3,482 г.

В 2011 году его снова задерживали с героином массой 4,296 г, что, как писали в криминальных сводках, относится к особо крупному размеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем