RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

9 м/c,

южн.

752мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Строители глэмпинга получили землю возле утеса Степана Разина: рассказываем, как им это удалось

Строители глэмпинга получили землю возле утеса Степана Разина: рассказываем, как им это удалось

Распоряжение подписал Роман Бусаргин

Утес Степана Разина — один из наиболее привлекательных мест для туристов в Саратовской области

Инвестору, который построит в Красноармейском районе глэмпинг-парк, передали землю в аренду по упрощенной процедуре. Губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение, в котором указывает, что проект соответствует критериям экологического туризма. Это стало причиной для применения упрощенной процедуры передачи участка в пользование.

Сотрудники корпорации развития Саратовской области вместе со служащими администрации Красноармейского района сформировали земельный участок для реализации проекта в сфере экологического туризма. Затем они подготовили документы для обоснования проекта для министерства культуры.

Развитие территории, где появится глэмпинг-парк, пройдет в несколько этапов и закончится в 2026 году. На первый этап инвестор выделил 10 млн рублей.

Глэмпинг откроется неподалеку от утеса Степана Разина. На территории будут все необходимые для туристов удобства. Начнется реализация проекта с постройки быстровозводимых домов, благоустройства территории и создания туристических маршрутов при лагере. Кто будет строить глэмпинг-парк, в Министерстве не уточняют, распоряжения губернатора на портале официальных публикаций нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем