RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

752мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Тридцать тысяч подписчиков: что известно о живущем в Балаково бывшем муже Аллы Пугачевой

Тридцать тысяч подписчиков: что известно о живущем в Балаково бывшем муже Аллы Пугачевой

Певец Сергей Челобанов больше не выходит на большие сцены

Сергей Челобанов записывает видеоролики любительского качества

Генеральная прокуратура начала процедуру признания певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. С Саратовской областью артистку связывают романтические отношения с балаковцем Сергеем Челобановым. Они продолжались четыре года — с 1990 по 1994 год. Вместе с Аллой Пугачевой Челобанов записал совместную песню «Незваный гость», автором которой был Игорь Николаев. Рассказываем, что известно о балаковском певце.

Сергей Челобанов родился в Балакове в августе 1961 года. Его отец Василий Васильевич был инженером, а мама Нина Петровна — музыкант и педагог. Сергей Челобанов учился в балаковской школе № 15 и даже пошел в музыкальную школу, но не окончил ее. Одновременно он занимался боксом и в 10-м классе даже получил звание чемпиона Саратовской области.

Поддержка Укупника

В балаковском Дворце культуры химиков будущий фаворит Примадонны играл в ВИА «Поющие сердца». Потом — армия, после которой Сергей поступил в столичный Заочный народный университет искусств. Всё это время он занимался музыкой, но не слишком успешно.

В начале девяностых Сергей Челобанов и Алла Пугачева были довольно эффектной парой

В 1990 году жизнь столкнула Сергея Челобанова с Аркадием Укупником, тот передал запись с его песнями продюсеру Марте Могилевской, которая помогла артисту выпустить первый клип на композицию «Всё нормально». Этот эпизод считается стартом сольной карьеры певца.

Осенью того же года Сергей Челобанов знакомится с Аллой Пугачевой и завязывается роман, которой продлится четыре года. В конце 1990-го состоялся дебютный концерт группы Челобанова H-Band. Позже он появляется в «Голубом огоньке» с песней «Пойдем со мной». В следующем году певец записывает дебютный альбом «Незваный гость», главная композиция из которого — дуэт с Пугачевой. Альбом выходит лишь в 1993 году, в том же году увидит свет пластинка «Не знаю, как тебе сказать…»

В 1994 году происходит разрыв с Аллой Пугачевой и постепенный закат карьеры исполнителя. В 1995 году Сергей Челобанов еще записывает альбом «Каприз».

Жизнь без Аллы

Через пять лет, в 2000 году, вышел альбом нового мужа Аллы Филиппа Киркорова «ЧелоФилия», автором музыки в котором стал Сергей Челобанов. С тех пор уже бывший возлюбленный Пугачевой занимается исключительно студийной работой.

Его музыка звучит в песнях Дианы Гурцкая, Анжелики Агурбаш, Ольги Стельмах, Насти Николь, Александры Германовной, Алены Азаровой, групп «Стрелки» и «Федерация» — всего более 100 песен.

В 2007 году Сергея Челобанова на сцене «воскресил» проект «Я — суперстар», в котором он блестяще себя проявил, но занял лишь третье место. Первое и второе достались Азизе и Алексею Глызину.

В то время Челобанов признавался, что серьезно увлекался наркотиками и это продолжалось примерно с 1986 по 2002 год.

Видеоклип снят во время прогулки вдоль судоходного канала в Балакове

— Потом я перешел на алкоголь. Я пытался алкоголизмом погасить пристрастие к наркотикам. Мне потребовалось порядка 6 лет, чтобы выкинуть из головы все воспоминания, связанные с наркотой. Я просто тупо глушил свои навязчивые кошмары алкоголем. Пил каждый день. А потом спрыгнул и с алкоголя, — вспоминал артист (АиФ, 26.12.2007).

Затворничество

Сейчас Сергей Челобанов ведет отшельническую жизнь, если верить рассказам его директора певца Анатолия Борисова. Последний утверждает, что Сергей Васильевич находится в глухой деревне в Саратовской области и не пользуется средствами связи. Корреспондент 164.RU несколько раз попытался дозвониться до артиста по известному изданию номеру телефона, но он не ответил.

Страницу певца в соцсети «ВКонтакте» никто не ведет, у него всего четыре «друга». У Сергея Челобанова есть активный канал на YouTube, на который подписаны 31,2 тысячи пользователей, выложены 150 видео. Любительские видеоклипы, которые он выкладывает на этом канале, сняты в Балакове. Есть также группа во «ВКонтакте», на которую подписаны 1871 человек, ее ведет сын Сергея Челобанова Никита.

В 2011 году балаковское АНО КПЦ «Ч.А.П.А.Е.В. Фест» решило пригласить Сергея Челобанова выступить на Дне города. Как рассказывал директор организации Алексей Манжосов, певец согласился выступить за 50 тысяч рублей, получил аванс 40%, но вскоре потребовал удвоить гонорар. Организаторы не согласились, Челобанов деньги не вернул. Взыскивать их пришлось через суд, на который артист не явился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем