RU164
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Саратове

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

южн.

752мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мой дом «Вызывают опасения»: саратовские депутаты посчитают дома, в которых можно провалиться в подвал

«Вызывают опасения»: саратовские депутаты посчитают дома, в которых можно провалиться в подвал

Сколько их сейчас, никто не знает

Подобных домов в регионе могут быть тысячи

Власти Саратовской области займутся составлением списка домов, состояние которых вызывает опасения. Как рассказал глава комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Бурмак, это будут дома помимо тех, что признаны аварийными.

Таким образом депутат отреагировал на происшествие в Энгельсе, где женщина провалилась в подвал дома из туалета из-за прогнивших полов.

— Муниципальные власти тут же открестились от произошедшего, назвав дом неаварийным. Сейчас в этом деле разбираются следственные органы, возбуждено уголовное дело, — отметил Бурмак.

По его словам, в городах Саратовской области множество домов, не признанных аварийными официально, но фактически таковыми являющихся. Однако сколько их, точно никто не знает.

— Именно к таким объектам со стороны муниципальной власти должно быть повышенное внимание. По моему предложению вместе с коллегами составим список домов, состояние которых вызывает опасение, но они не признаются аварийными, и будем уточнять дальнейшую судьбу каждого такого объекта. Необходимо найти решение, — заявил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем