RU164
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Саратове

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Новоузенска получили квартиру от известного журналиста: рассказываем, могут ли быть последствия

Жители Новоузенска получили квартиру от известного журналиста: рассказываем, могут ли быть последствия

Они уже перевезли туда коллекцию машинок

Семья собралась за столом в новой квартире

Два обитателя знаменитого «Пентагона» в Новоузенске переехали в новую квартиру. Об этом на своей странице в Facebook (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) сообщил автор документального фильма про забытую местными властями пятиэтажку Андрей Лошак (признан в РФ иностранным агентом в 2023 году).

По словам автора поста, в общем чате помощи волонтеры собрали «чудаковатому Василию» и его «аутичному сыну Антону» деньги на новую двухкомнатную квартиру. Мужчины уже переехали в новое жилье и даже успели перевезти часть вещей.

— Для разнообразия хорошая новость. Помните чудаковатого Василия и его аутичного сына Антона из «Пентагона»? Папа кормит голубей, «потому что должно же в нас остаться что-то человеческое», а сын в 32 года собирает машинки. Настоящие божьи люди, на Руси любят таких. Неудивительно, что в нашем чате помощи мы им собрали самую большую сумму. Настолько большую, что на днях купили им в Новоузенске комфортную 2-комнатную квартиру. Антон уже перевез туда коллекцию машинок, — написал Андрей на своей странице.

В комментариях под постом один из пользователей, Денис Синяков, спросил у автора, не та ли на фотографии женщина, которая в фильме «Пентагон» требовала у Василия и Антона не общаться с журналистами. На что ему ответили, что это она, но так как она бывшая жена, у нее оформлено опекунство над новоселами.

По данным сервиса бесплатных объявлений, двухкомнатная квартира в Новоузенске может стоить от нескольких сотен тысяч до 1,5 млн рублей. Поскольку Андрей Лошак (признан в РФ иностранным агентом в 2023 году) объявлен иноагентом, получить средства на жилье с его личного счета жители не могли, уверен юрист Андрей Ларин:

— От иноагента запрещено получать деньги или имущество. Поэтому любая сделка, в том числе дарение иноагентом квартиры, будет недействительна, поскольку это прямо запрещено законом, — считает юрист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем