RU164
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Саратове

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

южн.

752мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Внизу начали убивать»: дочь руководителя саратовского исполкома ОНФ чудом спаслась при теракте в Crocus City Hall

«Внизу начали убивать»: дочь руководителя саратовского исполкома ОНФ чудом спаслась при теракте в Crocus City Hall

Отец рассказал подробности спасения девушки

Дочь Сергея Шарова Екатерина и ее жених Павел чудом спаслись от теракта минувшим вечером

Дочь руководителя регионального исполкома ОНФ в Саратове вместе с женихом спаслись во время теракта в Crocus City Hall в Подмосковье. Об этом Сергей Шаров рассказал корреспонденту 164.RU. Вечером 22 марта он всё время был на связи с дочерью и рассказал о ее счастливом спасении.

— Катя и ее жених Павел живут в Москве. Они купили билеты на концерт в Crocus City Hall и пошли на концерт группы «Пикник». У них места были на самом большом ряду, на самом верхнем ярусе. На одном уровне со сценой, где должно было быть выступление.

Они одни из первых приехали и поднялись на верхний ярус, а дальше все эти события начинались. То есть, я фактически уже с девяти вечера был в курсе того, что там происходит, когда еще ни одно информационное агентство никаких комментариев и новостей не давало. С ее слов, они были на верхнем этаже. Они встретили эту ситуацию, когда ворвались на первый этаж те люди, несколько человек.

Вначале Катя и Павел не поняли, что происходит. Она даже какие-то кадры на несколько секунд успела снять. Внизу начали стрелять и убивать других людей. Вот на этом этапе они сообразили, что что-то не то происходит совершенно. Окружающие реагировали по-разному. Те люди, которые были сотрудниками этого здания, Crocus City Hall, они предлагали лечь на пол и никуда не убегать, — рассказал Шаров.

По его словам, молодые люди посещали специальные курсы и решили не быть пассивными участниками, предпочтя убежать.

— Они оба с женихом ходили на эти курсы, там проходят специфику подобных вещей, и поняли, что надо бежать. Таких группа людей нашлась. Они все вместе начали покидать помещение сверху. Попутно забирали молодежь, которая работала волонтерами, и еще помогали несовершеннолетним детям.

У всех была паника, растерянность. Снизу стреляли при этом. Попутно помогли матери, у которой был ребенок на инвалидной коляске. Они потом нашли списки номеров тех, кто был в здании, созвонились с ней — всё в порядке. Им просто повезло, что эти люди (нападавшие. — Прим. ред.) перемещались, поэтому они спустились вниз и через подземные гаражи, стоянку покинули помещение. Дальше уже пожар начался.

Сначала они недалеко разместились, были без верхней одежды, документы забыли. Я им немедленно посоветовал покидать помещению и территорию ТРК и ехать без одежды домой. Они вняли нашим мольбам, просьбам, угрозам, спустились в метро, проехали несколько остановок, а дальше уже такси вызвали и на нем добрались до дома.

По словам Сергея, это был короткий пересказ, «без эмоций». Никаких физических повреждений Екатерина и Павел не получили, только вред в виде «психологических вещей».

— Они одни из самых первых покинули здание, ну а дальше уже начался просто бардак. Ну как обычно всё у нас происходит — паника, которой все были охвачены. Для них вся эта ситуация благополучно закончилась, — заключил Шаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем