RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

южн.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Лучший снайпер лиги и чемпион мира возвращается в саратовский «Автодор»

Лучший снайпер лиги и чемпион мира возвращается в саратовский «Автодор»

Он уезжал играть в китайском «Чжэцзян Голден Буллз»

Малик Ньюмэн ранее играл в американской НБА

Американский защитник Малик Ньюмэн возвращается в Саратов. Соглашение с игроком до конца нынешнего сезона подписал БК «Автодор».

В сезоне Единой Лиги ВТБ — 2022/2023 лучший снайпер турнира выступал за саратовский клуб и помог ему пробиться в плей-офф.

Награду «Лучший снайпер Единой Лиги ВТБ» Ньюмэн получил именно в стане «Автодора», набирая в среднем 18,9 очка, 4,1 подбора и 3,4 передачи за 33:09 минуты на паркете.

В феврале 2023 года его признали самым ценным игроком лиги. После этого он представлял «Автодор» на «Матче Всех Звезд». Из Саратова он переехал играть за китайский «Чжэцзян Голден Буллз».

Ньюмэн — победитель юниорского чемпионата мира (до 17 лет) в составе сборной США. По итогам мирового первенства-2014 он был признан самым ценным игроком. Позднее Малик выступал за университеты штата Миссисипи и Канзаса, провел несколько сезонов в Лиге развития, играл в НБА за «Кливленд Кавальерс», а также защищал цвета турецкого «Бурсаспора» и израильского «Ирони Нагария», уточняет пресс-служба клуба.

Исполнительный директор БК «Автодор» Олег Родионов сообщил, что переговоры с Ньюмэном начались еще при Владимире Родионове, который ушел из жизни на минувшей неделе.

— Этим подписанием мы намерены подтвердить серьезность наших амбиций, нацеленность на результат и продолжение курса отца, — заявил Олег Родионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем