RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

южн.

753мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Сохранил азарт: бывший футболист казанского «Рубина» не смог добиться оправдания за незаконные игры

Сохранил азарт: бывший футболист казанского «Рубина» не смог добиться оправдания за незаконные игры

Он подал кассационную жалобу в суд в Саратове

Руслан Махаметшин два года играл в казанском клубе

Бывший футболист саранской «Мордовии» и казанского «Рубина» Руслан Махаметшин и его подельник Денис Романов не смогли добиться изменения наказания в Первом кассационном суде Саратова. Ранее суды двух нижестоящих инстанций признали их виновными в организации подпольных азартных игр.

Незаконный бизнес существовал три года — с 2017 по 2020 год. Кроме Романова и Мухаметшина, незаконные азартные игры проводили и другие люди. Они организовали место в Саранске, где якобы действовала букмекерская контора, а также оказывали услуги облачного майнинга и сделки по «отчуждению имущественных прав» на криптовалюту Walcoin. Фактически, это было прикрытием. На самом деле там проводились электронные азартные игры.

Ленинский районный суд Саранска признал Романова и Мухаметшина виновными в организации и проведении азартных игр вне игорных зон. Первого приговорили к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу 600 тысяч рублей.

Мухаметшину повезло больше. Ему назначили год и четыре месяца в колонии общего режима и такой же штраф.

В кассационной жалобе Романов указывал, что следствие неверно установило период совершения преступления и просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Мухаметшин вовсе просил признать его невиновным и отменить наказание, так как в его действиях нет состава преступления. Он мотивировал это тем, что о деятельности Романова и его подельников он не знал.

«Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции не нашла оснований для отмены или изменения судебных решений, поскольку вина осужденных в инкриминированном им преступлении подтверждается всесторонне исследованными судами первой и апелляционной инстанций доказательствами, выводы судов не содержат предположений и противоречий, являются мотивированными, соответствуют фактическим обстоятельствам дела и основаны на правильном применении норм уголовного и уголовно-процессуального законов», — приводит текст решения пресс-служба инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем