RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

южн.

752мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Сухо никто работать не будет»: Алексей Бага рассказал о тренировках «Сокола» на сборах

«Сухо никто работать не будет»: Алексей Бага рассказал о тренировках «Сокола» на сборах

Тренер не намерен никого удивлять искрометными действиями

Алексей Бага раньше тренировал белорусский «Шахтер»

Главный тренер «Сокола» Алексей Бага рассказал, как прошел первый сбор команды в рамках зимней паузы Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Специалист оценил его положительно. Спортсмены проявили профессионализм и понимали, зачем приехали на сбор. В итоге это отразилось на игре против «Мурома», которая завершилась со счетом 1:0 в пользу саратовцев. Алексей Бага отметил, что на поле не было равнодушных, футболисты хорошо двигались.

Однако не все спортсмены провели полноценный сбор, некоторые из-за небольших повреждений потеряли 1–2 дня тренировочного процесса. Однако белорусский специалист убежден, что это не страшно.

— По спаррингам: мы не должны обращать внимание на статус и силу соперника, должны плясать от себя. Что-то получилось, что-то нет. Наша задача — подготовиться к сезону, а не удивить кого-то какими-то искрометными действиями. Мы должны быть готовы к старту сезона. Здесь только положительные эмоции, — приводит слова главного тренера пресс-служба «Сокола».

Алексей Бага добавил, что на следующем сборе, который начнется 5 февраля, «каждый день будет как обратный отсчет». Футболистов будет ждать работа над физическими кондициями и обширная игровая программа.

— Сухо работать никто не будет. Мяч, мяч, мяч! Ничего нового, никого удивлять не собираемся, но потрудиться придется! — заключил специалист.

После 20 игр «Сокол» находится на 16-м месте в ФНС и рискует покинуть второй по силе чемпионат России. У саратовских футболистов за плечами только 5 выигранных матчей и 5 ничьих. Остальные игры команда проиграла.

Алексей Бага возглавляет «Сокол» чуть более месяца. До этого он руководил футболистами солигорского «Шахтера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем