RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

753мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Тренер «Протона» — о победе над «Заречье-Одинцово»: «Когда очко в очко — это очень полезно»

Тренер «Протона» — о победе над «Заречье-Одинцово»: «Когда очко в очко — это очень полезно»

Матч завершился со счетом 3:0

Слаженная игра привела к хорошим результатам

Саратовский волейбольный клуб «Протон» уверенно обыграли противниц из клуба «Заречье-Одинцово» (Московская область). Домашний матч Суперлиги 20 марта завершился со счетом 3:0 в пользу «Протона».

Однако нельзя сказать, что победа была простой. Первая партия завершилась со счетом 25:20, а потом всё стало значительно сложнее. Вторая партия завершилась с разницей в два очка при счете 33:31. Третий период закончился быстрее, но тоже с разницей в два забитых мяча — 25:23.

Доигровщица «Протона» Виктория Боброва после матча призналась, что матч выдался тяжелым. По ее словам, теперь волейболистки будут готовиться к матчам плей-офф.

— В целом, я довольна, как мы провели «регулярку». Одну игру надо было брать, которую мы проиграли, но свою задачу выполнили, — охарактеризовала выступление в регулярном первенстве Суперлиги Боброва.

Старший тренер «Протона» Владимир Смеленко отметил, что команда начала игру «бодро». Он добавил, что последние две игры «регулярки» ничего не решали, потому что команда досрочно оформила выход в плей-офф (туда попадают только первые восемь команд регулярного чемпионата. — Прим. ред.). Тем не менее они стали хорошей тренировкой перед грядущими играми.

— Второй и третий сет, когда [игра идет] очко в очко — это очень полезно для нашей команды, потому что через 2–3 дня мы вылетаем в Калининград. Времени для восстановления и подготовки мало. Поэтому [получился] очень хороший спарринг, — прокомментировал выступление против девушек из «Заречье-Одинцово» Смеленко.

Тренер отметил, что результат сложился из-за слаженной игры всех спортсменок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем