RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

южн.

752мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Происшествия Паводок в Саратовской области Четыре саратовских села оказались отрезанными водой: попасть в них можно только на лодках

Четыре саратовских села оказались отрезанными водой: попасть в них можно только на лодках

Вскрылись только 24 реки

Талые воды отрезали села от большой земли

В Саратовской области на этой неделе талые воды подтопили десять жилых домов. Такие данные представила пресс-служба губернатора утром 27 марта.

В регионе вскрылись ото льда уже 24 реки в 17 районах. В Озинском районе паводок подтопил три жилых дома и территорию 14 дворов. В Советском районе подтоплен один придомовой участок.

Кроме того, поднявшиеся реки подтопили девять мостов в Дергачевском, Калининском и Перелюбском районах (по одному), а также в Лысогорском и Самойловском районах (по три). В Питерском районе паводок затопил насыпную плотину.

Талые воды затопили дома в Озинском, Федоровском и Перелюбском районах. В последнем также подтоплено семь дворов. Помимо этого, в Озинском, Перелюбском и Краснокутском районах вода вышла на семь участков дорог.

В правительстве уточнили, что из-за паводка к 11 населенным пунктам временно перестали пускать автомобили. Ограничения коснулись Дергачевского (поселки Восточный, Цементный и Славин), Калининского (три дома в селе Белые Ключи), Лысогорского района (села Атаевка и Невежкино), Новоузенский район (поселок Чертанла и село Бессоновка) и Самойловского (села Залесянска, Песчанка и поселок Штейнгардт) районов.

Организованы четыре лодочные переправы в селах Атаевка и Невежкино Лысогорского района, и в селах Штейнгард и Песчанка Самойловского района.

Губернатор Роман Бусаргин поручил поручил начальнику управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрию Юрину при необходимости организовать выезд сотрудников областной службы спасения в места подтопления, главам районов обеспечить подвоз продуктов и медикаментов в населенные пункты, к которым затруднен проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем