RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

753мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал СК возбудил дело против водителя, не выпускавшего девочку-инвалида из маршрутки

СК возбудил дело против водителя, не выпускавшего девочку-инвалида из маршрутки

Чтобы выйти из маршрутки, ей пришлось дважды оплатить проезд

На этом маршруте девочку-инвалида дважды заставили заплатить за проезд

Следственный комитет возбудил уголовное дело о незаконном лишении свободы девочки с ограниченными возможностями здоровья по статье 127 УК РФ. Об этом накануне вечером сообщила пресс-служба регионального управления СК.

Днем 20 марта мы рассказывали эту историю. Девочка-инвалид, учащаяся колледжа, во вторник днем ехала на 75-й маршрутке. На остановке «3-я Дачная» она оплатила проезд транспортной картой. Водитель потребовал показать ее документы, она их предоставила ему в электронном виде. Мужчину это не устроило, и он не выпускал девушку из маршрутки, пока она не оплатит проезд повторно. В результате ей пришлось заплатить второй раз наличными.

Ситуацию в сообществе «Саратов Энгельс» описала мать девочки. Она обращалась в Минтранс, и ей сообщили, что в электронном виде документы, подтверждающие льготу, предоставлять при оплате можно. Женщина также возмутилась тем, что никто из пассажиров за ребенка не заступился. А один даже заявил, что «инвалиды должны сидеть дома». Женщина написала в соцсеть, потому что не знала, куда обращаться. По ее словам, позже она вместе с дочерью из-за ситуации обратилась в медучреждение.

Сейчас следователи проводят необходимые действия, выясняя обстоятельства случившегося. Расследование взял под свой контроль и. о. руководителя регионального управления СК Дмитрий Костин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем