RU164
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Саратове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

740мм 78%
Подробнее
USD 79,00
EUR 90,01
Криминал Потасовка на проспекте Столыпина Давил оппонентов колесами «Приоры»: Исмаил Мамедов оправдан, но наказан

Давил оппонентов колесами «Приоры»: Исмаил Мамедов оправдан, но наказан

Большинство статей доказать не удалось

Это фото Исмаил Мамедов опубликовал в 2019 году | Источник: Исмаил Мамедов / Vk.comЭто фото Исмаил Мамедов опубликовал в 2019 году | Источник: Исмаил Мамедов / Vk.com
Это фото Исмаил Мамедов опубликовал в 2019 году
Источник:
Исмаил Мамедов / Vk.com

Сегодня во Фрунзенском райсуде Саратова был оглашен приговор по резонансному делу о покушении на убийство двух граждан в ходе массовой драки на проспекте Столыпина. Обвиняемый Исмаил Мамедов был признан виновным в хулиганстве, но оправдан по более тяжким обвинениям.

Инцидент произошел ранним утром 14 апреля прошлого года. В драке, по разным оценкам, участвовали от 25 до 40 человек. В разгар конфликта Мамедов, по версии следствия, сел за руль автомобиля «Лада Приора» и попытался наездом задавить оппонентов, в результате чего врезался в здание.

Источник:
Саратов. Жесть 18+ / T.me

Следствие установило, что Мамедов «неправомерно завладел» автомобилем своего знакомого Евгения Погребова, который также оказался вовлеченным в данное дело. Судебное разбирательство проходило с участием присяжных, которые единогласно признали Мамедова виновным в хулиганстве, но отвергли обвинение в покушении на убийство. По вопросу угона автомобиля мнение присяжных разделилось, что привело к оправдательному вердикту.

Источник:
СУ СКР по Саратовской области

Государственное обвинение запросило для Мамедова 4,5 года лишения свободы. Судья Татьяна Анненкова, как сообщает ИА «Взгляд-инфо» из зала суда, огласив приговор, назначила ему четыре года лишения свободы в колонии общего режима по статье о хулиганстве, в то время как по остальным пунктам обвинения он был оправдан и получил право на реабилитацию. Адвокат Мамедова Эдуард Лохов намерен обжаловать приговор.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления