
Молодые люди терроризировали сверстников в центре Саратова
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от исполняющего обязанности руководителя следственного управления по Саратовской области Игоря Михайлина доклад о расследовании действий так называемой «Раховской диаспоры».
Как сообщает пресс-служба СКР, в последние дни в медиапоcтранстве активно обсуждаются случаи хулиганства, совершенные группой подростков в Кировском районе города Саратова, включая нападения на местных жителей. В связи с этим следственные органы Следственного комитета России (СКР) по Саратовской области инициировали уголовное дело по факту хулиганства, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ.
Речь идет о группе молодых людей от 13 до 19 лет, выходцев из южных регионов России, называвших себя «Раховской диаспорой» по названию улицы Рахова, где орудовала малолетняя банда. Известно как минимум о двоих юношах, на которых напали представители «диаспоры». Сейчас несовершеннолетние доставлены в полицию.
Реальные национальные объединения осудили действия несовершеннолетних.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.





