Экономика Кто в Саратове будет производить комплексы для борьбы с беспилотниками

Кто в Саратове будет производить комплексы для борьбы с беспилотниками

Проектом займется местное АО

Саратовские комплексы будут сбивать беспилотники | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUСаратовские комплексы будут сбивать беспилотники | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Саратовские комплексы будут сбивать беспилотники

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В Саратове будут производить системы для борьбы с беспилотниками. Реализовывать проект будет акционерное общество «Интер.Нет», ставшее резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) региона.

Пресс-служба минэкономразвития области уточняет, что предприятие стало восьмым резидентом ОЭЗ. Действующие резиденты уже вложили в свои проекты свыше 50 млрд рублей, благодаря чему появилось более 300 рабочих мест.

Компания, получившая статус резидента ОЭЗ, получает ряд преференций:

  • Сниженная ставка по налогу на прибыль (федеральная часть снижается с 8% до 2%, в части региональной налоги не собирают в первые пять лет, в следующую пятилетку налог составляет 5%, затем 13,5% против действующей ставки в 17%;

  • Освобождение на 10 лет от налога на имущество и транспорт и на пять лет — от налога на землю.

«Кроме того, ОЭЗ Саратовской области одна из немногих в России, где установлена льгота для резидентов, применяющих упрощенную систему налогообложения. В частности установлены пониженные налоговые ставки: 2% — если объектом налогообложения являются доходы (общая ставка 6%); 7,5% — если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов (общая ставка 15%)», — уточнили в минэкономразвития.

АО «Интер.Нет» зарегистрировано в Саратове в 2021 году. Гендиректором является Сергей Прокопчук. Предприятие специализируется на деятельности в области связи на базе проводных технологий. Прокопчук также руководит ООО «КВ-2005», единственный учредитель которого АО «Интер.Нет». Владельцев и финансовую отчетность АО в открытых источниках не публикует.

Ранее министр промышленности и энергетики Саратовской области Михаил торгашин в интервью 164.RU рассказал, что в В Саратовской области будут производить беспилотники для сельскохозяйственной отрасли. Уже заканчивается работа по оформлению двух официальных дронопортов. Это две точки, которые будут оборудованы по всем стандартам, а также отвечающие всем требованиям аэронавигации для осуществления легальных полетов дронов. На «Заводе имени Серго Орджоникидзе» завершается сертификация сельскохозяйственных дронов.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.