
На восстановление водоснабжения потребуется несколько дней
В Саратове с 01:00 3 июня до 11:00 4 июня отключат холодное водоснабжение в Кировском, Октябрьском, Заводском и Фрунзенском районах. Планируется заменить участки водопроводов и подготовить сети к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МУПП «Саратовводоканал».
После завершения работ в 11:00 4 июня начнется заполнение водовода. Поступление воды потребителям произойдет не ранее чем через девять часов после начала заполнения. Полное восстановление гидравлического режима в системе займет еще 48 часов.
Водоканал опубликовал подробную зону отключения. Под ограничения попадают территории в границах улиц Танкистов, 1-го Магнитного проезда, Крайней, Вольской, Посадского, Астраханской, Рабочей, железной дороги, Соколовой, Ново-Астраханского шоссе, Киевского проспекта, Орджоникидзе, проспекта Энтузиастов, Пензенской, Томской, Крымской, Азина, Воробьевской, Песочной, Новой, а также поселки Комсомольский, Князевка, Крекинг, Южный и Новый Южный.
В зоне пониженного давления окажутся абоненты на улицах Посадского, Вольской, Советской и Рахова. У жителей прилегающих территорий также возможно снижение напора воды.
Водоканал рекомендует заранее пополнить запасы питьевой воды. Лучше сделать это в воскресенье 31 мая, чтобы снизить нагрузку на гидравлическую систему и избежать падения напора на верхних этажах многоквартирных домов накануне отключения. После возобновления подачи воды в течение 24 часов специалисты советуют использовать ее только в кипяченом виде.
Все самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.


