RU164
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Саратове

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

760мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Происшествия Чиновница из ЛНР рассказала о состоянии находящихся в Саратове детей с поезда Тюмень — Адлер

Чиновница из ЛНР рассказала о состоянии находящихся в Саратове детей с поезда Тюмень — Адлер

Часть ребят уже передали родителям

Медики поставили ребятам диагнозы грипп и ОРВИ

Состояние детей из ЛНР, находящихся в Саратовской областной инфекционной больнице, оценивается как удовлетворительное. Об этом в своем телеграм-канале рассказала министр здравоохранения Луганской народной республики Наталия Пащенко.

По словам чиновницы, на утро 24 декабря 55 детям из Краснодонского района ЛНР поставлен диагноз — грипп А, еще 34 — ОРВИ.

Десять сопровождавших детей взрослых здоровы, у одного обнаружена РНК вируса гриппа А.

В минувшую субботу, со слов Пащенко, 12 детей переданы законным представителям — они отказались от лечения в стационаре. Из них шесть детей с гриппом А, пятеро — с ОРЗ и один ребенок — здоров.

— Выписки с рекомендациями по дальнейшему наблюдению за детьми и лекарственные препараты выданы на руки родителям, — написала глава Минздрава ЛНР.

Дети из ЛНР, ДНР и Краснодарского края возвращались на поезде Тюмень — Адлер из тюменского лагеря «Олимпийская Ребячка». В дороге 12-летней девочке стало плохо, у нее поднялась температура и, несмотря на усилия сопровождавшего группу детей медработника, она скончалась. На станции Колышлей в Пензенской области врачи бригады скорой помощи констатировали смерть ребенка. В Балашове Саратовской области детей ссадили с поезда и направили в областную инфекционную больницу. Пензенское СУ СКР возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем