RU164
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Саратове

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Потасовка на проспекте Столыпина «Не дождался подмоги, стал давить всех»: очевидцы рассказали о причине конфликта на проспекте

«Не дождался подмоги, стал давить всех»: очевидцы рассказали о причине конфликта на проспекте

Он начался в другом конце Саратова

Конфликт начался еще ночью

Пользователи интернета рассказали причину конфликта на проспекте Столыпина, который перерос в массовую драку, в результате которой один из участников принялся давить других колесами «Приоры». По словам человека с ником lexx, всё началось с оскорбления.

Lexx пишет, что знаком с человеком, находившимся за рулем автомобиля.

— Ситуация следующая была, рассказываю: его маму оскорбили, туда-сюда, и там слово за слово пошло, «Приора» вразнос ушла, чтобы отстоять честь, парень всё правильно делал, доказал всем, что не теребила. «Приора» — это железка, ее восстановить можно, а вот честь уже не восстановишь, — написал пользователь соцсетей.

По его словам, водителя зовут Рузиль.

Другой молодой человек, знакомый с ситуацией, рассказал 164.RU, что на самом деле конфликт между несколькими молодыми людьми произошел еще в октябре прошлого года около ТЦ «Манеж».

— Толком ситуацию не знаю, но словами его жестко задели. Прошло шесть месяцев и ему черканули в ВК, мол, приезжай туда же, где тебя «грузили» в прошлый раз, будем один на один болтать. Ну Рузиль как мужчина на «Приоре» один приехал, а там толпа народу человек 30–40. Он давай с ними махаться, но понял, что его там убьют, сел в «Приору» и начал жестко с ними разбираться, давил там всех. Если бы Рузиль продержался еще минут 10, то приехала бы подмога, но их задержали ДПС, поэтому Рузиль стал всех давить, — поведал молодой человек.

Автомобиль, по его словам, действительно принадлежит брату Рузиля Артуру.

Также в городских пабликах появилось видео, на котором можно наблюдать, что конфликт мог начаться еще в 4–5 часов утра на пересечении 2-го Детского проезда и улицы 2-й Садовой. Видно, как несколько человек стоят возле автомобиля, затем один неизвестный запрыгивает на багажник машины, второй — на капот, но водитель, не обращая на это внимание, уезжает вместе с «пассажирами». Впрочем, некоторые пользователи усомнились в том, что это та же самая машина.

Драка, в которой приняли участие несколько десятков человек, произошла 14 апреля в 6 утра на проспекте Столыпина, рядом с гостиницей «Волга». Люди дрались, вооружившись палками. В какой-то момент один из участников сел за руль «Приоры», поехал в толпу. Молодые люди уворачивались от колес, пытались разбить машину. Пострадал 25-летний мужчина, он госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем