Политика Ликвидировали две штатные единицы: в саратовской облдуме сократят 15% персонала

Ликвидировали две штатные единицы: в саратовской облдуме сократят 15% персонала

Все в целях экономии

Ликвидировали две штатные единицы: в саратовской облдуме сократят 15% персонала | Источник: Саратовская областная дума / TelegramЛиквидировали две штатные единицы: в саратовской облдуме сократят 15% персонала | Источник: Саратовская областная дума / Telegram
Источник:

Саратовская областная дума / Telegram

В саратовской облдуме сократят 15% персонала, а с начала года уже были «ликвидированы две штатных единицы». Об этом говорится сегодня в сообщении телеграм-канала регионального парламента.

Сокращение персонала анонсировал спикер облдумы Алексей Антонов. По его словам, при этом необходимо соблюсти трудовые права граждан, с соблюдением всех необходимых процедур. Сколько сейчас работает сотрудников в аппарате облдумы, не уточнили.

В апреле и в мае 2026 года в правительстве Саратовской области сократили 9 и 33 чиновника в 10 министерствах и ведомствах. Ранее Роман Бусаргин объявил, что сократит каждого десятого правительственного чиновника, а их к началу 2026 годы 2 448 человек. До 1 января 2027 года он также запретил кабмину нанимать новый персонал.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.