
Чиновники будут следить за исполнением запрета
В Балаковском районе с 11 марта запрещен выход на лед. Постановление об этом подписал глава муниципалитета Сергей Барулин.
В своих соцсетях он написал, что лед начинает таять, поэтому выходить на него опасно. Сотрудники управления по делам ГО и ЧС администрации будут выходить к водоемам и проверять, соблюдается ли запрет или нет. «За нарушение запрета на выход на лед предусмотрен административный штраф», — обратился к местным жителям чиновник.
Из всех районов, прилегающих к Волге, Балаковский стал первым, где запрещен выход на лед. Главы других муниципалитетов пока не сообщают о таких решениях. На сайтах администрации найти соответствующие постановления также не удалось.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.




