RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

южн.

752мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Саратове напротив лицея в яме застрял автомобиль

В Саратове напротив лицея в яме застрял автомобиль

Повезло, что яма не большая

Водителю следует обратиться в суд на администрацию

В Саратове утром 19 марта на улице Державинской в поселке Юбилейный образовался небольшой затор напротив лицея № 107. Причина в том, что заднее правое колесо автомобиля оказалось в яме.

Судя по видео, яма появилась в тот момент, когда легковушка проезжала по дороге.

В комментариях под соответствующим постом в соцсетях пользователи иронизировали, что это не яма, а ямка, из которой легко вырваться, нажав на педаль газа.

Юрист Владимир Орехов рассказывал 164.RU, что если машина пострадала от некачественно уложенного асфальта, то следует обращаться с иском к мэрии в суд.

— В случае повреждения автомобиля владелец обращается с иском: к подрядчику и к администрации МО город Саратов. Сразу к двум соответчикам. Изначально надо вызвать ГИБДД, зафиксировать повреждения. После этого надо провести экспертизу. И с этими материалами обращаться в суд (либо по месту ДТП, либо в Волжский по месту нахождения городской администрации). На дороге ничего не огорожено, нет предупреждающих дорожных знаков. Ситуация выигрышная, ответчики будут вынуждены возместить причиненный вред, — консультировал эксперт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем