RU164
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Саратове

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Распаковка»: в Саратов привезли «Богатыря» и «Львенка», но вряд ли они покатают горожан

«Распаковка»: в Саратов привезли «Богатыря» и «Львенка», но вряд ли они покатают горожан

Ремонт трамвайных путей немного затянулся

Трамваи очень красивые и пока такие же бесполезные

Компания «ПК Транспортные системы» произвела и отправила в Саратов еще два новых трамвая для реконструируемых под новые высокоскоростные линии пути. Об этом сегодня сообщили на официальной странице петербургской компании во «ВКонтакте».

— В город приехали «Богатырь» и «Львенок». До завершения контракта осталось поставить всего один трамвай. Он уже в пути! — говорится в сообщении «ПК Транспортные системы». Ранее в город уже привезли три трамвая «Богатырь». По контракту их всего должно быть пять, еще один — односекционный «Львенок», привезенный накануне.

Фотографии распаковки привезенных вчера трамваев выложил накануне вечером на своей странице в соцсетях саратовский фотограф Константин Кашечкин. На фото — выгрузка трамвая из фур, распаковка из защитной пленки, передвижение трамваев по путям, и финальная фотография — в депо Заводского района.

Новым трамваям предстоит постоять в депо. Сколько — никто не знает
1 из 5
Новым трамваям предстоит постоять в депо. Сколько — никто не знает

— Оба трамвайных вагона после разгрузки также поступили в Заводское трамвайное депо. Ждем завершения реконструкции путевого хозяйства и появления нового, современного подвижного состава на линиях, — отметил саратовец.

Однако неизвестно, когда эти новые, современные, быстрые и красивые трамваи начнут курсировать по Саратову. Ведь реконструкция части путей должна была завершиться до конца 2023 года, но была приостановлена. Об этом мы неоднократно писали. Несмотря на это, в Саратовской области нашли деньги на закупку новой партии трамваев, помимо указанных выше шести штук. Когда их все запустят — неизвестно, ведь с реконструкцией части путей уже значительно затянули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем