RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

южн.

752мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Всё погашено»: из-за чего налоговая банкротит саратовский электротранспорт

«Всё погашено»: из-за чего налоговая банкротит саратовский электротранспорт

УФНС обратилась в региональный арбитражный суд

В мэрии отрицают наличие задолженности МУПП «Саратовгорэлектротранс» перед налоговой

Саратовские налоговики подали иск о банкротстве МУПП «Саратовгорэлектротранс». Они обратились с иском в первую инстанцию Арбитражного суда Саратовской области 25 марта. Однако в городской мэрии опровергли наличие задолженности перед ФНС.

На сайте суда выложили соответствующие документы об иске. УФНС требует от предприятия заплатить долг в размере 37 миллионов рублей, которые оно задолжало государству. Дата первого заседания суда пока не назначена. Также нет утвержденного по этому процессу судьи.

Сейчас в Саратове идет реконструкция трамвайных путей с целью создания скоростных трамвайных линий в областном центре, которые свяжут Заводской и Ленинский районы города с центральными и друг с другом. Сейчас реконструируются маршруты № 6 и 8, а работы по 9-му маршруту были приостановлены.

В администрации Саратова опровергли наличие задолженности МУПП «СГЭТ» перед налоговой. Об этом корреспонденту 164.RU рассказали в пресс-службе городской мэрии.

— Задолженность МУПП «Саратовгорэлектротранс», указанная в материалах СМИ, погашена в полном объеме на минувшей неделе 21 марта 2024 года, — сообщил и. о. заместителя главы администрации, председатель комитета по экономике Олег Савенков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем