RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

9 м/c,

южн.

752мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Долю жилья экономкласса в ПФО необходимо довести до 60%

Долю жилья экономкласса в ПФО необходимо довести до 60%

«Сегодня спрос на жилье экономкласса значительно больше, чем предоставляет рынок. Остальное более дорогое жилье людям сложнее приобретать. К 2018 году мы должны довести строительство домов экономкласса до 60%», – заявил полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в ходе своего визита в Чебоксары, передает ИА REGNUM.

Приволжский полпред подчеркнул, что жилье экономкласса вводится, но его недостаточно. Стоимость одного квабрата жилья такой категории в субъектах РФ устанавливается Минрегионом России. «В Чебоксарах она установлена на уровне – 28,4 тыс. рублей за квадратный метр, в Нижнем Новгороде – 35 тыс. рублей», – сказал Михаил Бабич.

Он напомнил, что сегодня есть несколько форм обеспечения жильем экономкласса: «Регионы сами отводят земельные участки, подводят туда инфраструктуру, приглашают застройщиков, выставляют верхнюю планку цены на это жилье, не превышающую норматива Минрегиона. Если застройщик на это идет, то он получает на льготных условиях участок».

Другой вариант – через фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС), который на федеральных землях должен предоставлять застройщикам аналогичные условия. В частности, уже подведенную инфраструктуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем