RU164
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Саратове

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Саратовской области закрываются два высших учебных заведения

В Саратовской области закрываются два высших учебных заведения

В 2014 году в Саратовской области завершают свою образовательную деятельность два высших учебных заведения – Ртищевский филиал Московского института путей сообщения и Балашовский филиал Российского экономического университета имени Плеханова. Об этом на пресс-конференции, посвященной набору студентов в текущем году, заявил референт по взаимодействию с вузами областного министерства образования Сергей Березин.

По его словам, эти вузы были признаны Минобрнауки РФ неэффективными и в следующем году не будут проводить набор студентов. Те студенты, которые не заканчивают обучение в этом году, перейдут на обучение в МИПС и Саратовский филиал СГСЭУ соответственно. Таким образом, в Саратовской области останется 29 вузов.

Березин также представил статистику ведомства о возможностях саратовских вузов по приему студентов и количеству выпускников школ в этом году. Всего саратовские вузы готовы предоставить 8100 бюджетных мест. По сравнению с 2013 годом это число мест увеличилось почти на 150. При этом количество выпускников школ в этом году составит 10 969 человек. Кроме того, более 9 тысяч оканчивают техникумы и 3 тысячи – лицеи. Всего на обучение в вузах могут претендовать 23 тысячи человек.

Всего по итогам проверки Минобрнауки, четыре саратовских вуза были отмечены как имеющие признаки неэффективности. Из шести показателей, по которым анализировалась деятельность этих вузов, отвечают требованиям только два. В двух вузах – филиалах современной гуманитарной академии в Саратове и Балашове ведется работа по устранению недостатков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем